Get Adobe Flash player


Курс доллара к рублю в первые полчаса торгов на Московской бирже поднялся к закрытию предыдущего дня на 56 копеек до 64,02 рубля, установив новый максимум за последние шесть месяцев. Евро, в свою очередь, укрепился на 63 копейки до 69,83 рубля.

Рубль существенно снижается к основным валютам в последние два дня из-за слабости нефти на мировых рынках. Коммерческие запасы в США упали, но перспектива наращивания добычи Ираном и Ливией влияет на цены отрицательно. Марка Brent утром 6 августа в Лондоне котировалась ниже 50 долларов за баррель, опустившись на 4 цента в сравнении с предыдущим днем.

За последние две недели доллар вырос на 6 рублей. Помимо падающей цены на нефть, свою роль сыграло понижение ключевой ставки Банка России, который 31 июля опустил ее на половину процентного пункта до 11 процентов.

Get Adobe Flash player

Курс доллара поднялся выше 64 рублей впервые с февраля

6-08-2015, 10:05
Переглядів: 124
Коментарів: 0
Версія для друку
Loading...
Залишити коментар
Ваше им'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Напівжирний Нахилений текст Підкреслений текст Перекреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка лінкуВставка захищеного лінку Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера
Код: Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду
Введіть код:
Get Adobe Flash player