Продюсер Top Gear покинул передачу вслед за Кларксоном

0

Исполнительный продюсер британской автомобильной телепрограммы Top Gear на канале BBC Энди Уилмен (Andy Wilman) уволился из компании. Об этом 23 апреля сообщает BBC News.

Уход Уилмена последовал за увольнением ведущего передачи Джереми Кларксона, с которым канал не продлил контракт. Уилмен и Кларксон были школьными друзьями, однако повлияло ли это на решение Уилмена выйти из проекта, компания не уточняет.

Увольнению Кларксона предшествовало его отстранение от эфира из-за конфликта с продюсером Ошином Таймоном (Oisin Tymon). Конфликт случился из-за того, что участников шоу не обеспечили горячей едой. Ссора, по некоторым данным, закончилась потасовкой.

20 марта поклонники шоу привезли на танке к офису корпорации BBC миллион подписей под петицией с требованием вернуть в эфир Джереми Кларксона. Тем не менее, 25 марта BBC объявила, что не будет продлевать с ним контракт.

Вскоре после этого шоу покинули соведущие Кларксона Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

10 апреля Кларксон отказался от ранее запланированного участия в съемках передачи Have I Got News For You на BBC, где он должен был вести телевикторину. Через несколько дней в своей колонке в The Sunday Times он сообщил, что намерен снимать новую программу, посвященную той же теме, но пока не знает, в эфире какой телекомпании будет выходить его новый проект и как он будет выглядеть.

БЕЗ КОМЕНТАРІВ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ