Get Adobe Flash player
Руководство террористических организаций Донецкая и Луганская «народные республики» начало внедрять свои порядки на контролируемой ими территории.

Так, боевики потребовали от местных фермеров зарегистрировать право собственности на имеющее у них зерно. Времени на подачу необходимых документов людям дали до конца сентября. После этого периода все «незарегистрированное» зерно будет конфисковано.

При этом так называемый «исполняющий обязанности министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР» Алексей Красильников утверждает, что данное решение направлен не против фермеров, а против перекупщиков и воров.

«Фермеры для регистрации зерна должны представить документы, подтверждающие, что они являются собственниками зерна, а не перекупщиками. Мы выявляем таких людей и проводим специальное расследование по каждому случаю. Ведь чаще всего хотят перевозить зерно не его собственники, а перекупщики или те, кто просто украл зерно», — заявил он, отметив, «продразверстки, как в 20-е годы прошлого столетия, не будет».

Еще одно новаторство от террористов — перевод высших учебных заведений, которые находятся на подконтрольных боевикам территориях, на российские стандарты и образовательные программы.

Как заявил так называемый «министр образования ДНР» Игорь Костенок, украинские вузы намерены сделать филиалами российских университетов, в частности, МГУ, Московского института народного хозяйства, Московского медицинского университета. При этом он утверждает, что новые дипломы будут котировать во всем мире, особенно в азиатских странах.

«Я думаю, что это будет в определенной мере конкурентным преимуществом. Ведь рынок рабочей силы России, Казахстана, Беларуси идет в сторону азиатских государств. Он значительно шире того, который могут использовать люди, получившие высшее образование в рамках Украины», — заявил террорист.

Распространяют свое влияние захватчики и на медицинскую сферу. Они ликвидировали городские и районные управления и отделы здравоохранения и «национализировали» все медучреждения. При этом врачей заставляют подписывать с самопровозглашенной республикой трудовые договора, обещая выплачивать им зарплату. Правда, пока неизвестно, в какой валюте им будут платить.

Стоит отметить, что деньги террористы зарабатывают различными методами. Так, на Луганщине боевики требуют от мужчин за право выехать из разрушенных городов на территорию России 2 тыс. грн.

«В Краснодонском районе Луганской области главари незаконных вооруженных формирований продолжают требовать у местных жителей деньги. В частности, с мужчин призывного возраста, которые выезжают на территорию России, террористы требуют 2000 грн за справку из так называемой комендатуры», — сообщили в СНБО Украины.

Там также отметили, что на подконтрольных боевикам территориях, террористы за выполненную работу рассчитываются с местными жителями не деньгами, а пищевыми пайками.
Оцініть новину:
Знайшли помилку?   

Террористы на Донбассе взялись за местных фермеров, врачей и педагогов

Вчора, 09:55
Переглядів: 435
Коментарів: 0
Версія для друку
Loading...
Залишити коментар
Ваше им'я: *
Ваш e-mail: *
Текст коментаря:
Напівжирний Нахилений текст Підкреслений текст Перекреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка лінкуВставка захищеного лінку Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера
Код: Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду
Введіть код:
Get Adobe Flash player